Луна в III доме

Луна в III доме

Окружающие люди и предметы. Положение Луны в третьем доме показывает, что более всего вам нужны ежедневные жестикуляция и двигательная активность. Ваше любопытство связано с эмоциональным темпераментом, и поскольку Луна очень мощно влечет к людям, то обычно вы желаете взаимодействовать с другими людьми на уровне чувств, а не фактов или образов. Интересно заметить, что ваши материнские инстинкты ориентированы больше на чужаков, чем на родную семью. Ваше семейное чувство пронизывает непосредственное окружение. Таким образом, когда люди появляются в мире вашего восприятия, то сначала вы принимаете их осторожно, но довольно быстро раскрываете им свои объятия. Однако как только эти люди перестают быть для вас источником любопытства и превращаются в обычных трехмерных существ, то ваш интерес к ним может упасть. Итак, данное положение Луны олицетворяет собой странное смешение глубины и поверхности. Задача — удовлетворить ваши потребности в разнообразных стимулах, но также обеспечивая устойчивость взаимодействия с миром.

Конкретное мышление. Вам свойственно чувство хитрости, своего рода “чувственная” основа для ментала, а не холодная логика явного рационализма. Ваши потребности обусловливаются поступающей к вам информацией, и наоборот, на ваши восприятия оказывают сильное воздействие эмоциональные потребности, которые могут прекрасны или ужасны, что зависит от ситуации. Ловушки заключаются в заблуждениях или непонимании, возникающих при подмене логики чувствами, тогда как задача — соединить эмоции и разум в единое взаимоподдерживающее целое.

Любопытство. У вас существует информационный голод, вы жаждете знать, понимать, вы “пожираете” информацию. В зависимости от вашего темперамента этот процесс поглощения может привести к глубокому временному насыщению или создать невидимое “ментальное расстройство”, проявляющееся в доставляющих неудобство ощущениях. Ваше любопытство скачет вверх и вниз. Когда желание знать не удовлетворяется, то ощущение нахождения в безопасности исчезает, поэтому делайте все возможное, чтобы разыскать то, что вас интересует. Однако более глубинное чувство опасности может привести к состоянию, когда ничто не может удовлетворить вашу потребность в знаниях; в этом случае вы должны искать знание внутри себя. Задача — разграничить эти два состояния.

Образование. Начальное образование во многом обусловливается образами матери, посредством которых ребенок формирует импринты. Наклонности матери проявляются в том, как ребенок относится к школе и обучению. Вы имеете самое настоящее желание получить знания, “аппетит” к знаниям, и когда это желание не выполняется, то взаимодействие с реальным миром постепенно нарушается — сначала с помощью расстройств, а затем через потерю интереса к миру. Задача — каждый день выуживать что-то новое; для вас это не менее важно, чем любая физическая потребность, такая как голод или сон.

Связь. Ваша речь и эмоции соединены в одно целое и воздействуют друг на друга. Тональность вашего голоса часто приятна для слуха. Ваша эмоциональная защита слышится также хорошо, как и чувствуется. И мышление, и речь отражают ваше эмоциональное состояние на данный момент; разум зачастую является слугой темперамента, ход мышления направляется в соответствии с текущим, состоянием ваших чувств. Более того, то, что вы говорите, отражается на ваших эмоциях. Удивляет единственное — и говорящий, и слушающий часто попадаются на крючок, веря, что речь излагает “объективные” данные. Если другие люди хотят, чтобы взаимодействие с вами было ясным и открытым, то сначала убедитесь, что они понимают ваше эмоциональное состояние, прежде чем они займутся интерпретацией сказанного вами.

Читать больше - Луна в III доме в интерпретации:

Загрузка рекламы...

Ввести другую дату рождения