Меркурий в I доме

Меркурий в I доме

Новорожденный Гермес похищает коров Аполлона.

Это положение Меркурия, особенно при сильном Меркурии, дает великого комбинатора. Личность активна, и слова для человека играют большую роль; его собственная речь имеет сильное воздействие, если только Марс не совсем слабый, но в этом случае информация, транслируемая человеком, обширна и играет важную роль в самооценке.

Проработка дает большие магические и гипнотические способности, большую силу личности; если же энергетика человека в целом слаба, он легко подчинится манипулятору с хорошо подвешенным языком.

Большая склонность к логическому анализу внешнего и внутреннего мира и самообману путем внутреннего искажения, а также следствие грубости ментальных моделей.

Вообще человек считает себя очень умным и ценит других по этому критерию. Нужно учиться самовыражению и восприятию не только в рациональных категориях, но и привлекая принцип планеты, стоящей с Меркурием в наиболее точном мажорном аспекте, даже если это квадрат, а также, если они есть, и других планет I дома.

Но, скорее всего, личность слишком активна, и нужно учиться объективно и внимательно воспринимать окружающий мир, не поддаваясь соблазну использования удобных и безопасных для себя штампованных социумом ментальных схем и клише.

Читать больше - Меркурий в I доме в интерпретации:

Загрузка рекламы...

Ввести другую дату рождения