Венера в I доме

Венера в I доме

Изысканность манер — не долг и не результат воспитания, но неотъемлемая черта сущности настоящего джентльмена.

Венера в I доме в символическом заточении.

Это трудное положение, поскольку человеку постоянно требуется социальное самоутверждение, т.е. высокая оценка его личности в социуме, а это нужно заработать.

При гармоничной Венере и Асценденте он может быть красив и обходителен, а в личном общении мягок, воспитан и деликатен, и вы быстро почувствуете, что ваши комплименты ему не то, чтобы необходимы, но желанны.

Этому человеку претит грубость, и жесткие проявления среды приводят его в отчаяние; сам он всегда считает, что дурной мир лучше доброй ссоры, и при развитии действительно имеет дипломатические способности, большие, чем при Асценденте в Весах, по крайней мере, более отчетливо проявленные.

На восприятие сильное влияние оказывают штампы его социального слоя, что ведет к сильным искажениям видения, которые, однако, осознаются и преодолеваются с большим трудом.

Если Венера или Асцендент стоят в мужском знаке, самовыражение более активно, но затруднено тем, что у человека высокие эстетические требования к любым своим проявлениям (от этого зависит его самооценка!), особенно при поражении Венеры.

На низком уровне это может быть подавлено и тогда, наоборот, идет вызывающая безвкусица.

В целом это смягчающее, благоприятное положение Венеры, и если удается его хотя бы немного проработать, и тогда не только все, что выходит из рук человека, носит отпечаток его личности, но и вся его жизнь будет произведением искусства.

Читать больше - Венера в I доме в интерпретации:

Загрузка рекламы...

Ввести другую дату рождения