Юпитер в XII доме

Юпитер в XII доме

В чужом пиру похмелье.

Юпитер в XII доме является символическим управителем.

Этот человек находится в очень своеобразном положении: он может благодетельствовать других, помогать людям и вообще радовать мир, лишь находясь в (психологической) тюрьме, никак не участвуя в общей радости. Не то, чтобы мир был ему благодарен на его самопожертвования, но выражения признательности не доходят до человека или его не радуют, странным образом даже почти не щекочут его тщеславие.

На низком уровне человек не понимает, что такое бескорыстная услуга или помощь, и регулярно оказывается в положении несправедливого обойденного милостями судьбы, но зато щедро вознагражденного человеческой неблагодарностью, что ведет к замыканию к себе и общему озлоблению.

Проработка идет по пути преодоления ложной самодостаточности, гордыни и высокомерия, и бескорыстной помощи людям, открытия им новых путей и возможностей. Особенно в этом будут нуждаться различные несчастные, отверженные, тяжело больные и немощные. На пути подобной благотворительности, которая поначалу будет давать человеку очень мало личных радостей, кроме общего ощущения правильности и должной широты своей деятельности, он постепенно научится воспринимать помощь Абсолюта, которая сначала коснется его подопечных (чему не следует завидовать) а потом и его самого, открывая человеку каналы творчества и широкие пути внутреннего развития, а затем и внешней деятельности, но последняя будет незначительной по сравнению с той работой, которую человек ведет невидимым для других образом, в частности, непосредственно в эгрегоре.

На высоком уровне через этого человека идет сильный поток благодати, ему будут исповедоваться, хотя бы он и не был официальным служителем церкви. Его милосердие и сострадание не будут иметь границ, а молитвы всегда дойдут до Господа.

Читать больше - Юпитер в XII доме в интерпретации:

Загрузка рекламы...

Ввести другую дату рождения