Сатурн в X доме

Сатурн в X доме

Коллективная ответственность. Вы усваиваете, сколь важно для человека духовное развитие, не фантазия просветления, не натиск силы, а полная ответственность за творимое. Чем выше мы взбираемся на гору духа, тем круче подъем. Воздух становится разреженнее, сил приходится тратить больше. Но чем выше, тем прекраснее разворачивающиеся виды, поскольку атмосфера становится более разреженной и чистой. Это сфера, где обитают орлы. Учитесь при необходимости отдыхать и помните, что всякое дисциплинированное усилие приближает вас к вершине. Не спешите, не бегите. Не запрашивайте больше того, с чем можете управиться, но знайте, что вы достаточно сильны и в состоянии выполнить любое требование жизни; надейтесь на исполнение ваших чаяний.

Профессиональное честолюбие. Честолюбие чрезвычайно мощное, даже в том случае, если в начале жизненного пути сомнение или страх неудачи “срезали” вас. Страхи могут доставлять даже большие страдания, чем сами неудачи. Но не теряйте уверенности в том, что настойчивость будет вознаграждена. Никто не достигает успеха без провалов. В отношении профессии можно сказать, что вы привержены традиции, идете к успеху проторенными дорогами. Тот риск, на который вы отваживаетесь ради достижения успеха, иногда может быть этически сомнителен; более безопасно взбираться по лестнице успеха при помощи длительного и упорного труда. Быстрый успех лишает вас присутствия духа, даже если вы полагаете, что желаете получить все сразу и прямо сейчас. Поэтому идите к успеху медленно, постепенно и учитесь дисциплинировать вашу дисциплину. Другими словами, учите себя быть умеренным в работе. Как гласит древнее высказывание, “какой прок с того, что человек завоюет весь мир и потеряет свою душу?”. Ваша упорная решимость может привести вас к вершине успеха, однако помните, что успех, как и красота, в конечном счете оценивается зрителями.

Миссии и послания. От вас мы узнаем о жестких уроках жизни. Мы видим, что жизнь действительно есть борьба, сражение за выживание сильнейших. Вы учите нас необходимости терпеливо, постоянно работать даже при условии, что вознаграждение придет не скоро. Вы показываете нам, насколько важна зрелость, а не подчинение фрустрациям или дурным мыслям. Вы — олицетворение базового архетипа честолюбия, устремленности, невзирая на препятствия; вы учите важности выполнять порученное; мы также постигаем неизбежный факт необходимости нести наше бремя даже если мы его не заслужили. Вы — связь рока и свободной воли, и мы осознаем, что все наши мечты, в конечном счете, будут проверены реальной жизнью.

Родитель, “внешне связанный” с человеком. Возможно, ваш отец был очень мощной и официальной фигурой, строгим и дисциплинированным. Или же в нем ощущалась холодность и нерасположепность к любви. В первом случае вашей реакцией могло быть уважение и благоговение, во втором — страх и ощущение отторжения. В любом из этих случаев, и в любом промежуточном варианте, вы обрели чувствительность к патриархальному авторитету; испытывая смешение уважения и страха. Ваш отец — копия, модель того, что разворачивается позднее в вашей жизни вокруг темы авторитета.

Авторитет. Вероятно, вы без лишних вопросов подчиняетесь власти, хотя, возможно, внутри вас скрывается обида. Вы воспринимаете мир как иерархию власти, полагая, что каждая личность должна доказать собственную значимость посредством исполнения исходящих свыше приказов и отдачи распоряжений подчиненным. Дисциплина и повиновение — вот что важно. Вы хотите работать в коллективе, быть игроком единой команды, однако ваше самое главное желание — находиться на посту абсолютного властителя. Когда вы достигнете этого положения, то не забывайте, что злоупотребление властью — опасная ловушка. Задача — властвовать с достоинством, которого требует ваша роль, и обращаться с другими людьми с уважением, которого они заслуживают.

Читать больше - Сатурн в X доме в интерпретации:

Загрузка рекламы...

Ввести другую дату рождения