Нептун в VII доме

Нептун в VII доме

Отраженное осознание. Положение Нептуна в 7-м доме указывает на то, что “зеркальность” отношений является для вас фантастическим миром грез, либо благозвучным, либо кошмарным. Собственное отражение, которое вы наблюдаете посредством других людей в любом из явлений жизни, превышает по протяженности и глубине саму жизнь, оно зачастую размытое и окрашенное в цвета. Нет никакой гарантии, что вы ощущаете ваше личное “я”; вы можете воспринимать что-то совершенно величественное по масштабу. В лучшем случае, вы видите вашу истинную божественность и вместе с нею приходит изумительное возрождение веры в добродетель мира. Ловушка — желание воспринимать всю полноту романтики в тривиальных контактах, влюбляться в чарующие образы, “делать из мухи слона”. Это приводит к неизбежному разочарованию, когда вы снимаете розовые очки и к вам, наконец, прорывается холодный свет реальности. Задача — обнаружить ваше наилучшее “я”, не впадая в иллюзию или самообман.

Равные отношения. Вы — человек, которого иногда называют “неисправимым романтиком”, который способен видеть наивысший потенциал, заложенный в других людях. Однако учитываете ли вы реальный уровень зрелости или эволюционного развития личности перед тем, как вступить в отношения? Часто нет. В своем крайнем проявлении подобный подход заставляет вас играть одну из многочисленных ролей: гуру, спасителя, мученика или жертвы. В лучшем случае вы перемешиваете реальность и фантазию мягко и нежно, не провоцируя конфликты. Задача — уважать идеализированные образы, но объективно воспринимать вашего партнера. Ваши интимные отношения могут стать самой мучительной иллюзией, полной лжи и обмана, но также они могут стать живым воплощением ваших самых возвышенных мечтаний, осененных Благодатью Божьей.

Контракты, обязательства. Вы заключаете соглашения и прерываете их легко, зачастую бессознательно. Ловушки многочисленны — соглашаться на больше, чем способны выполнить вы сами либо ваш партнер; строить иллюзию соглашения, которого не существует; либо убеждать себя в существовании контактных отношений, которых на самом деле нет. Парение на крыльях желаний может продолжаться довольно долго, и поэтому время от времени вы должны сосредоточиваться на жестких фактах. Впрочем, ваш идеалистический подход может иногда лечить раны, нанесенные цинизмом или недоверием. Времена кризиса и перемен вы минуете с изяществом, эту особенность вы способны с выгодой для себя использовать в долгосрочных соглашениях, обычно складывающихся из многочисленных “взлетов и падений”. Задача — следовать тому, что говорит вам ваше сердце, но “держать ушки на макушке”.

Сотрудничество. Вы должны понять разницу между сотрудничеством и уступчивостью. Уступчивость, в сущности, означает послушание или молчаливое согласие — мучительный отказ от “я”. Также вам необходимо убедиться, что слова соответствуют поступкам. Вы настолько заинтересованы в сотрудничестве, что можете не устоять перед сладостными речами и, в итоге, вы попадете в трясину дурных отношений. Не торопитесь, посмотрите, как будут развиваться события, не забывайте старое мудрое изречение: все проверяется практикой. Сотрудничество буквально означает “трудиться вместе”. Для сотрудничества необходимы два целостных существа, а не одно символическое существо, составленное из двух ущербных людей. Задача — постичь истинный смысл сострадания; симпатизировать вашим партнерам даже тогда, когда вы заняты поддержанием собственной целостности.

Партнеры или партнерские отношения. Вашему естественному партнеру свойственна мягкосердечность; это очень сострадательный человек, мечтатель, идеалы которого шествуют впереди него. Ваш соратник может быть романтиком как личность, либо общественным романтиком, либо романтиком в духовном смысле. От него исходит нежность, заполняющая все закоулки ваших отношений и простирающаяся далеко вовне, за рамки партнерства с вами.

Естественные партнерские отношения облагораживают ваши самые возвышенные чувства, дают вам понять, что вы испытываете в жизни нечто истинно магическое. Присутствие Бога почти осязаемо; это Некто, о присутствии Которого вам известно, но вы Его не видите; вы пришли в этот мир для того, чтобы обрести веру в Него. И вера в Него укрепляет вашу веру в добродетель человеческую. Образ — спокойный голубой океан, гладкий как стекло и бесконечный по протяженности.

Читать больше - Нептун в VII доме в интерпретации:

Загрузка рекламы...

Ввести другую дату рождения