Плутон в V доме

Плутон в V доме

Гипнотизер.

Плутон в V доме находится в символической кульминации.

Когда этот человек входит в любую свою роль, у него появляется характерный плутонический взгляд, несколько тяжелый, мрачновато-давящий, а иногда и сверлящий, чего сам он может и не замечать.

На низком уровне это положение Плутона дает людей, исполняющих социальные роли, связанные с очищением мира от отбросов, начиная с мусорщика.

Проработка может дать талантливого педагога, особенно работающего с преступной молодежью, у которой, в свою очередь, вероятен тот же положение Плутона, с позиции: «богатых, разинь и слабаков нужно учить жить».

Плутон дает акцент на низших проявлениях дома, где он стоит; в данном случае возможны склонности к порнографии, крайней профанации любовных отношений («а я докажу тебе, что твоя и вообще любовь ничего не стоит»), отрицание искусства, ненависть к творческим людям и самой идее творчества: «все должны гнить, причем по точно определенным правилам».

Проработка дает конструктивную критику своих и чужих образов «я» и умение довести их до немыслимого совершенства, но для этого нужно преодолеть находящийся глубоко в подсознании нигилизм, пессимизм и атеизм. Бог, особенно при поражении Плутона, длительное время представляется в сатанинском обличьи, а основная его функция представляется человеку не созиданием, в лучшем случае воздаянием по заслугам негодяям и прочей нечисти.

Проработка дает большую власть над миром, но требует смирения своего деструктивного начала и выработки уважения к любому творческому проявлению Абсолюта.

Читать больше - Плутон в V доме в интерпретации:

Загрузка рекламы...

Ввести другую дату рождения