Солнце в I доме

Солнце в I доме

Самовыражение. Положение Солнца в первом доме указывает на то, что ваша жизненная цель сконцентрирована на теме спонтанного самопроявления. Все остальное вторично по сравнению с раскрытием самого себя. Вы не обязательно эгоистичны, хотя подобная ловушка и существует, однако вы являетесь личностью самосозидающей и самопобудительной. То, что вы выражаете, конечно, является важным, ибо оно обусловливает получаемое вами в качестве ответа от других людей и из окружающей среды. Но все же единственным решающим фактором является сама по себе экспрессия. Сдержите или заблокируйте экспрессию, и вы отсоедините себя от источника жизненной энергии. Задача заключается в излучении себя вовне, позволяя себе перетекать, проявляться через поведение. Заполните ваш дух вибрирующей жизнью.

Естественная личность. Обычно 1-й дом маскирует внешнюю сущность. Однако в вашей жизни мы видим, что ваша сущность проецируется напрямую через спонтанную внешнюю личность. Когда асцендент и Солнце находятся в одном знаке, то отношение к жизни — наивное, оформляемое свойствами данного зодиакального знака. Однако многое зависит от того, где находятся планеты Меркурий и Венера, поддерживающие Солнце: в 12-м, 1-м или 2-м доме. Когда восходящий и Солнечный знаки различны, то личность все еще сохраняет тональность “что-вы-видите-то-вы-и-получаете”, однако теперь самовыражаться значительно сложнее. Впрочем, любые конфликты открыты взору всякого. Ловушка заключается в предположении, что другие люди такие же, как и вы, и их можно постичь непосредственно через их действия. Но это не так — большинство людей отличаются от нас. Задача — быть самим собой.

Ваше имя-ярлык гласит: “Я точно такой же, каким вы видите, воспринимаете меня”, и вы верите в это, даже если в конечном итоге это едва ли может быть верным.

Самосознание. Вы постоянно “порождаете” самосознание с помощью активности, но когда эта активность прекращается, то ваше самосознание постепенно начинает вянуть. Знак, в котором находится Солнце, определяет тип “активности”. Для огненных знаков, таких, как Овен или Стрелец, этим типом является буквальное физическое движение — вы должны что-то делать. Для водных знаков, таких, как Рак или Рыбы, активность может означать простое излучение эмоций — экспрессию чувств. Задача заключается в пробуждении осознания, что вы существуете как отдельный человек. Вы живете здесь и сейчас и раскрываете сами себя, все больше, больше и больше...

Границы. То, что в обычном понимании является средствами достижения цели, для вас есть сама по себе цель. Солнце символизирует внутреннюю сущность, и обычно мы создаем мост для подсоединения к внешнему миру. Для вас мост и эта сущность — одно и то же. “Линза” и эта сущность, проглядывающая сквозь нее, — идентичны. Любое самовыражение, не соответствующее вашему глубинному “я”, повреждает линзу, делая невозможным реальное взаимодействие, и чисто эгоистический всплеск размывает разграничение между внутренним миром “я” и внешним окружением, вызывая социальную слепоту, ущербные восприятия и повторяющийся вновь и вновь опыт отторжения. Задача — выражать себя в полной мере, но, признавая, что другие люди имеют такие же права на самовыражение.

Жизненность. Состояние Солнца, определяемое знаком и аспектами, является решающим для постижения вашего здоровья, но в целом вы витальны и сильны, способны восстанавливаться после столкновения с разрушительными воздействиями как в психологическом, так и в медицинском смыслах. Вы бросаетесь в жизнь, побуждающую вас “добиться возрождения”; вы желаете пройти через все препятствия, включая личную уязвимость к болезням. Ваша сила не “сознательная”, а отражает она фундаментальное стремление к выживанию в самом глубинном смысле этого слова.

Читать больше - Солнце в I доме в интерпретации:

Загрузка рекламы...

Ввести другую дату рождения